Книжная выставка "Мир без наркотиков"

В рамках акции "Сообщи, где торгуют смертью", в библиотеке гимназии оформлена книжная выставка "Мир без наркотиков". На выставке представлены книги, брошюры, посвященные проблеме наркомании, как глобальной угрозе здоровью, так же здесь освещаются негативные последствия наркомании.

Азбука правильного питания

Для учащихся группы продленного дня (1а, 1б классы) прошло мероприятие "Азбука правильного питания". Педагог - библиотекарь Багауова Ленара Фагитовна и старшая вожатая Исрафилова Регина Фавиловна ознакомили ребят с правилами правильного питания и правилами поведения за столом. Провели беседу о полезной и вредной пище.

Девочки из актива библиотеки загадали загадки, провели игру "Съедобное - несъедобное", выполняли задания "Найди лишнее", "Переставь буквы", "Угадай сказочного героя".

Учащиеся узнали много интересного и закрепили свои знания.

Знай и соблюдай ПДД

Во 2 классе прошла игра - беседа "Знай и соблюдай ПДД". Учащиеся вспомнили правила дорожного движения, ответили на вопросы викторины, играли в игры "Разрешается-запрещается", "Будь внимателен", выполнили задания "Автомульти", "Блиц - опрос на дороге"

Книжная выставка "Правильное питание - залог здоровья"

В библиотеке гимназии оформлена книжная выставка "Правильное питание - залог здоровья", где представлены книги о правильном питании и кухне разных стран.

Поле чудес

В 5 классе прошла игра - викторина "Поле чудес" по математике. Учащиеся выполнившие задания становились участниками игры и отгадывали слово. Победители трех туров участвовали в финале.

Уважаемые коллеги!!!

8-15 октября 2018 года у нас проводится Неделя Подписчика!  На этой неделе многие периодические издания со скидкой. Просим всех принять активное участие в подписке!!!

Книжная выставка, посвященная 105 летию со дня рождения Анвера Бикчентаева

В библиотеке гимназии оформлена книжная выставка, посвященная 105 летию со дня рождения башкирского писателя Анвера Бикчентаева (1913–1989). Анвер Бикчентаев - башкирский советский писатель. Заслуженный работник культуры РСФСР.

8 октября прошел районный семинар школьных библиотекарей.

На семинаре рассматривались следующие вопросы: перечень учебников, заказ учебников, подписка на периодические издания, повышение квалификации педагогов-библиотекарей.

Жила - была сказка

Для обучающихся 1а класса в группе продленного дня была проведена игра "Жила - была сказка". Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины и решали кроссворд. Во время игры вспомнили добрых и злых героев сказок.

Библиотечный урок

«История создания книги»

Библиотечный урок прошел в 5б классе в форме Исторического экскурса в прошлое: история создания книги, письменности, первые книги в разных странах.

Ребята проанализировали книги по плану, работали в группах и каждая группа рассказала и рекламировала данную им книгу. Также была проведена викторина.

Библиотека гимназии проводит конкурс на звание

«Самый читающий класс» и «Читатель года».

В конкурсе участвуют учащиеся 1-9 классов.

Победителями конкурса становятся классы, в которых прочитано наибольшее количество книг.

В конце года в 1-4, 5-9 классах будет определен самый читающий класс и лучший читатель.

Ждем всех в библиотеке!

Желаем победы в конкурсе!!!