В целях формирования здорового образа жизни, развития массовости физической культуры, спорта и туризма, а также совершенствования системы медицинского обслуживания 2021 год в Республике Башкортостан объявлен Годом здоровья и активного долголетия.

В целях дальнейшего развития науки и технологий в Российской Федерации 2021 год объявлен Годом науки и технологий.

“Кто много читает — тот много и знает”

— гласит народная пословица.

Ежегодно в библиотеке гимназии проходит конкурс среди читателей, которые не представляют своей жизни без чтения. Читателями года стали обучающиеся                       4а и 5а классов.

Ученики 6б класса стали участниками Республиканской акции «Мой язык – душа народа»

В целях приобщения и развития творческого потенциала обучающихся общеобразовательных организаций, активизации работы школьных библиотек с родителями проведен республиканский конкурс «Читающие родители – читающие дети». Где ученица 9а класса победила в номинации «За изобретательность и творческий поиск»:

Подведены итоги республиканского конкурса "Самый талантливый читатель", посвящённого Году башкирского языка. В конкурсе приняла участие победитель районного этапа. По итогам конкурса ученица 2б класса Янбердина Айгузель стала призёром,  награждена дипломом 3 степени и памятным подарком.

Ученица 9а класса Фазлыева Арина стала победительницей муниципального этапа республиканского конкурса «Читающие родители – читающие дети». Конкурс проводится в рамках реализации Всероссийского проекта «Читающая мама - читающая страна», организованного Русской школьной библиотечной ассоциацией.

Прошел муниципальный этап республиканского конкурса "Самый талантливый читатель", посвящённого Году башкирского языка. По итогам конкурса ученица 2б класса Янбердина Айгузель стала победительницей.

Поздравляем  с победой!

11 сентября в Республике Башкортостан  День национального костюма.

Национальный костюм – это не история культурно-досуговых мероприятий и фольклористики, а история сохранения наших традиций, культуры многих народов, проживающих на территории нашей республики.

Участники акции "Обнимем ребёнка с книгой" рекомендуют прочитать книгу Мустая Карима "Радость нашего дома".

Необыкновенный, трогательный рассказ.

Автор рассказывает о жизни обычных детей в маленьком ауле (деревни) во время войны.

История проникнута добротой, грустью и радостью.

1 сентября во всех общеобразовательных учреждениях республики прозвенел школьный звонок, вещающий о начале нового учебного года.

В этот день по инициативе Главы Республики Башкортостан Р.Ф.Хабирова для нынешних первоклассников с большим успехом прошла акция «Великая Победа. Бөйөк Еңеү», посвященная празднованию в этом году 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Детям была подарена книга с одноименным названием.

Книга рассказывает юным читателям о Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, о самоотверженном подвиге нашего народа. В нее вошли документы, фотографии, стихи, воспоминания о войне, показан вклад Башкирской АССР в общую Победу.

Данное издание было специально подготовлено Министерством образования и науки Республики Башкортостан для нынешних первоклассников и выпущено ГУП Башкирское издательство «Китап» имени Зайнаб Биишевой."