Любимые сказки наших первоклассников

Учащиеся 2го класса подписались на журнал «Акбузат»

Аҡбуҙат — российский ежемесячный литературно-художественный журнал для детей дошкольного и младшего школьного возраста на башкирском языке. Включает разделы, посвященные детскому творчеству и досугу, жизни народов Башкортостана и другие.

Участники акции "Подари книгу школе"

Учащиеся  МБОУ Гимназия №1 присоединились к акции #КнигиДонбассу

12 апреля весь мир отмечает День космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.

Книжная выставка знакомит с историей космонавтики и освоением околоземного пространства в наши дни. Представленные на ней книги помогут узнать интересные факты из жизни космонавтов, их повседневном труде и подвигах, о развитии космической техники.

Книга — лучший друг ты мой,

Мне так радостно с тобой!

Я люблю тебя читать,

Думать, мыслить и мечтать!

Наши читатели и на каникулах не расстаются с книгой.

В рамках акции "Внимание - дети!" наши юные читатели вспомнили правила дорожного движения и сделали макет светофора.

Участники республиканского конкурса среди школьных телевидений на лучший сюжет на родном языке, посвященный Международному дню родного языка и Году культурного наследия народов России

Более пятнадцати книг починили ребята из интерната гимназии в ходе акции по ремонту книг «Книга, живи!" И книги, и библиотекарь очень благодарны ребятам за проявленную заботу и помощь!

Участники республиканского конкурса "Наш правдивый Акмулла"

Победителем районного этапа республиканского конкурса "Читающие родители - читающие дети" стала ученица 5б класса МБОУ Гимназия №1 с.Верхнеяркеево Хасанова Эльвина

С 15 по 21 февраля 2022 года в библиотеке гимназии прошла акция "Подари книгу на родном языке".

Самым активным классом стал 2а, а самый активный участник, который подарил со своим дедом книги нашей библиотеке, ученик 7в класса.

Спасибо всем участникам акции!

В библиотеке гимназии прошла акция "Первый читатель года". Самыми первыми читателем этого года стала ученица 1 б класса. Поздравляем первого читателя и надеемся, что в этом году число пользователей библиотеки станет ещё больше

Наступающий 2022 год в республике станет Годом модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий. Об этом заявил Глава Башкортостана Радий Хабиров. Соответствующий указ руководитель республики подписал 29 декабря 2021 года №УГ-816

2022 год будет Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. По Конституции Россия является многонациональной страной. На ее территории проживает более 190 разных народов. У каждого из них своя культура, язык, обычаи и традиции.

В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России в регионах пройдут фестивали, ярмарки, тематические выставки, лекции, мастер-классы, а также концерты творческих коллективов.

В 1 классе прошла игра-беседа

"Огонь - и друг, и враг".

С ребятами провели беседу о пользе и вреде огня, вспомнили правила пользования электроприборами, отгадывали загадки, нарисовали рисунки.

Книга - это верный товарищ, верный друг. С ней мы можем оказаться в прошлом и в будущем, и даже попасть в несуществующий мир.

В первом классе прошёл библиотечный урок "Путешествие в мир книг".

Ребята совершили путешествие в школьную библиотеку. Отгадали сказочные загадки, угадали сказочных героев, ответили на вопросы викторины и нарисовали любимых сказочных героев.